Главная

9:00–18:00 в будние дни,
получение выписок до 19:00

Услуги:

Выписка из ЕГРЮЛ для иска

Нужна ли выписка из егрюл при подаче иска в арбитражный суд?

Ответ специалиста:

Формально, да, нужна. Но какого-либо специального заверения не требуется, так как суд сам проверяет сведения, содержащиеся в выписке. Из Арбитражного кодекса РФ, статья 126:

К исковому заявлению прилагаются:

  1. уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
  2. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
  3. документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
  4. копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
  5. доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
  6. копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;
  7. документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, за исключением случаев, если его соблюдение не предусмотрено федеральным законом;
  8. проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;
  9. выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
11 Апрель 2017

Другие вопросы:

Поделиться: